ГИБДД вводит новое правило для российских автомобилистов с апреля 2023 года

ГИБДД вводит новое правило для российских автомобилистов с апреля 2023 года

Новые правила для российских водителей с апреля 2023 года.

На территории России в апреле текущего года вступило постановление, нарушение которого может грозить большим штрафом водителям.

По новым правилам, в некоторых местах на природе владельцам машин будет запрещено передвигаться на автомобиле. Их машины придётся оставить на специальных стоянках и в дальнейшем идти пешком.

В этом случае речь идет о тех, кто едет на природу на собственных либо арендованных машинах. Особому вниманию уделяем внимание Реки, озера и места подъезда к морю Туда, где летом отдыхает большинство россиян.

Нужно заранее узнать длину водоёма. В случае, если длина реки менее 10 км, необходимо установить на нее автомобиль. не ближе, чем за 50 метров от неё. Стоит отметить, что если данный параметр находится в пределах 50 километров, то ТС не следует парковать На расстояние не ближе, чем 100 метров.

А также существует ряд нюансов связанных с морем. Например, в море можно ездить Только по асфальтированным дорогам. При этом автомобиль должен быть припаркован на твердом покрытии. Нарушение данных правил может привести к штрафу в размере 3-4,5 тыс. рублей для физических лиц. Для компаний предусмотрен штраф до 400 тыс. рублей.